пятница, 16 октября 2015 г.

День открытых дверей в начальной школе


              В начальную школу для участия в программе "Дня открытых дверей" 16 октября 2015 года пришли родители первоклассников, педагоги и специалисты дошкольной организации МДОУ "Родничок". Это школьное мероприятие проводится в рамках программы преемственности между дошкольным и начальным общим образованием. Цель мероприятия: подведение итогов адаптации первоклассников к обучению в школе, информирование родителей первоклассников об итогах адаптационного периода ребенка.  А для детей - это праздник! Праздник "Посвящение в первоклассники".
               Итоги адаптации детей к обучению в школе для родителей первоклассников подвели заместитель директора Г.А. Ермакова, учитель-логопед О.В.Горбачева, педагог-психолог Т.А.Письменник. На открытых уроках по математике, обучению грамоте, окружающему миру и занятиях по внеурочной деятельности родители могли не только увидеть то, чему научился их ребенок за этот адаптационный период, но и сами включиться в деятельность по овладению навыками определять состав числа, составить звуковую схему слов или погрузиться в атмосферу позитивного  настроения  внеурочной деятельности "Радужка". 
               Праздник для первоклассников состоялся. Пели песни, решали задачи, отгадывали загадки, танцевали. А еще первоклассникам были вручены дипломы, подтверждающие, что вчерашние дошкольники стали настоящими учениками нашей школы. Радостных первоклассников поздравили их родители. 
               Благодарим родителей первоклассников, педагогов школы, специалистов и воспитателей МДОУ "Родничок", педагогов дополнительного образования ЦДО "Дружба" за помощь в организации и проведении Дня открытых дверей.
Презентация по итогам адаптации (Ермакова Г.А.)
Уважаемые родители! Предлагаем вам заглянуть на следующую страницу и оставить свой отзыв


Комментариев нет:

Отправить комментарий