суббота, 8 ноября 2014 г.

Конференция по преемственности «Детский сад – школа»

7 ноября 2014 года состоялась педагогическая конференция по преемственности дошкольного и начального общего образования: «Технология фасилитации, как средство эффективного взаимодействия начальной школы и детского сада в рамках единого образовательного пространства».
В конференции приняли участие заместители директоров и заведующих по УВР, старшие воспитатели, учителя и педагоги образовательных организаций Озёрского городского округа. Участие в работе конференции приняла и наша школа. Презентацию опыта работы нашей школы представляли Надежда Николаевна Самсонова и Людмила Фаатовна Сегень. Тема выступления была одна из самых актуальных проблем современности "Преемственность развития универсальных учебных действий ребенка на этапах предшкольной подготовки как условие успешного формирования учебной самостоятельности". 
Основная идея конференции заключалась в том, что достижение современного качества образования возможно при условии осуществления сетевого взаимодействия в этом вопросе всех заинтересованных субъектов государственной и общественной природы разных уровней.      
Участники педагогической конференции отметили положительный эффект обсуждения вопросов на пленарном заседании в рамках презентации современных практик дошкольного и начального общего образования.

Фотографии с конференции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий