понедельник, 6 мая 2013 г.

Путешествуйте и познавайте мир

В этом году в мае выдалось несколько выходных и праздничных дней. Как их провести, конечно, планировал каждый. Мысль о путешествии в Верхотурье в мае пришла неожиданно. Можно было посетить места самостоятельно, информацию сейчас легко найти, прочитать, но хотелось на месте услышать рассказ экскурсовода. Наше путешествие совпало с  празднованием православной Пасхи. В первый день мы прибыли в город Верхотурье и экскурсия началась в селе Меркушино. На ночлег разместились в пансионате "Актай". Там же мы искупались в Святом источнике и встречали в Храме Праздник Пасхи.
"Этот великий православный праздник — один из самых почитаемых в России. Он имеет большое значение не только для верующих, но и для всех, кто дорожит многовековыми духовными традициями нашего народа, его богатой историей и культурой. Пасхальные торжества напоминают о необходимости самосовершенствования, о милосердии и любви к ближним" - говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра России Дмитрия Медведева.
 На следующий день у нас были экскурсии по городу Верхотурье. Экскурсовод Тамара Кузьминична туристической фирмы Русь-Тревел действительно оказалась мастером своего дела. Интересные рассказы, ответы на вопросы , не навязывание своего мнения, а диалог со своими туристами, жизненные истории - все гармонично дополняло наше путешествие в Верхотурье.
 Путешествуйте по России, познавайте мир! 

Здесь можно посмотреть фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий